Мы твои помощники в борьбе с лишним весом! Делая такие же упражнения как мы,ты всегда будешь стройной и красивой .88820406_ex3 (170x170, 16Kb)88820410_ex7 (61x151, 13Kb)88820411_ex8 (170x170, 15Kb)88820409_ex6 (170x110, 20Kb)88820816_ex1 (150x90, 16Kb)88820412_ex9 (170x170, 9Kb)88820414_ex10 (170x170, 5Kb)88820408_ex5 (170x170, 5Kb)88820407_ex4 (170x170, 6Kb)88820405_ex2 (170x170, 15Kb)
Возьми нас с собой и мы будем помогать тебе быть всегда в форме! Пожалуйста нажми на кнопочку поделиться и тогда у нас будет много друзей!

имбирь для похудения

Новогодний стол-2014: имбирные шарики из рисовой муки

Рецепт имбирных шариков из рисовой муки
Ингредиенты:
Яйцо куриное 1 штука
Пудра сахарная 150 г
Пекарский порошок ½ столовой ложки
Фундук 50 г
Мука рисовая 100 г
Имбирь тертый 2 столовые ложки
Как приготовить имбирные шарики из рисовой муки:
1. Взбейте яйцо со 100 граммами сахарной пудры.
2. Добавьте имбирь, муку, молотый фундук и пекарский порошок. Перемешайте.
3. Насыпьте 50 граммов сахарной пудры в миску или на разделочную доску.
4. Отрывайте маленькие кусочки теста и лепите из них аккуратные шарики.
5. Шарики обваляйте в сахарной пудре.
6. Смажьте противень сливочным маслом и выпекайте печенье 10–12 минут при температуре 180 градусов.
Имбирные шарики из рисовой муки готовы. Приятного аппетита!

Рецепт новогоднего печенья «Имбирные человечки»

Имбирные пряники в виде человечков — традиционные сладости на Новый год и Рождество. Готовится этот десерт легко и быстро.
Ингредиенты:
350 г муки + дополнительно
1/2 чайной ложки соды
1/2 чайной ложки порошка для выпечки
1 и 1/2 чайной ложки имбирного порошка
1 чайная ложка корицы
1/4 ч. л. молотого мускатного ореха
1/4 ч. л. молотого душистого перца
1/4 ч. л. соли
120 г мягкого сливочного масла
100 г сахара
1 яйцо
80 г жидкого меда
80 г патоки (или того же меда)
Имбирные человечки, приготовление:
Разогрейте духовку до 180°C.
В миске смешать муку, соду, порошок для выпечки, специи и соль.
Отдельно смешать масло и сахар. Взбить миксером до получения однородного крема. Добавить яйцо, мед и патоку. Взбивать снова, пока смесь не станет однородной. Добавить муку и замесить гладкое тесто. Обернуть пищевой пленкой и поместить в холодильник на 30 минут.
Раскатать тесто на слегка посыпанной мукой поверхности до толщины 5 мм. Вырезать печенье. Выпекать в разогретой духовке в течение 12 минут.
Когда остынет – разрисовать цветной глазурью.

Имбирная диета для похудения






Имбирная диета для похудения применяется довольно давно. Система родом из Древнего Китая. Впрочем, похожий напиток советуют употреблять людям типа Капха (склонным к полноте) и врачи Аюрведы. В нашей стране диета приобрела популярность относительно недавно. Плюсом является возможность похудеть без особых ограничений, почти не меняя привычного режима питания.
    Рецепт имбирной диеты прост: вам только потребуется пить имбирный напиток и заменить «вредную» еду на полезные продукты-аналоги.

Почему диета с имбирем для похудения работает

Основа диеты – напиток из корня имбиря, который содержит фитонциды и эфирные масла. Эти вещества слегка поднимают температуру тела и ускоряют метаболизм. Таким образом, организм начинает активней сжигать калории.
Яркий вкус имбиря способен буквально «оглушать» вкусовые рецепторы человека. В итоге, после чашки имбирного напитка большинство людей съедают меньше. К сожалению, вопреки распространенному мнению, напиток из имбиря не сжигает и не блокирует жиры. Зато он восполняет дефицит жидкости, что косвенно способствует ускорению процессов похудения. Дело за малым – научиться готовить правильный имбирный напиток, и пересмотреть остальной рацион.

Готовим напиток для похудения из имбиря

Напиток из имбиря с лимоном
Берем 1-2 ст.ложки тертого свежего имбиря и 1 крупный лимон вместе с кожурой. Складываем смесь в термос и заливаем 1, 5 л воды. Настаиваем 4-6 часов, перед употреблением можно добавить в жидкость мед. Пить по 1 стакану за полчаса до каждого основного приема пищи.
Имбирный напиток для похудения с зеленым чаем
Этот напиток обладает не только «стройнящим», но и тонизирующим эффектом. Заварите зеленый чай как обычно в чайнике. 1-2 ст.ложки тертого свежего имбиря залейте соком одного лимона. Все ингредиенты сложите в термос и настаивайте 2-4 часа. Принимать за полчаса до еды в теплом виде по 150 мл.
Рецепт имбирного напитка с антиоксидантным эффектом
Этот рецепт применяют те, кто хочет не просто похудеть, но и укрепить иммунитет, улучшить состояние кожи и волос. Берем 1-2 ст.ложки тертого свежего имбиря, смешиваем со 100 г шиповника, засыпаем в термос, завариваем горячей водой, настаиваем 2-4 часа. Пьем по чашке за 30 минут до еды.
Если вы не можете приобрести свежий корень, можно брать сушеный имбирь-пряность. Но тогда следует уменьшить количество до 0,5-1 столовой ложки на 1, 5 л. воды.

Противопоказания имбирной диеты

Не следует пить имбирный напиток:
  • аллергикам, особенно тем, у кого была аллергия на цитрусовые, часто эти люди не переносят имбирь;
  • людям со склонностью к кровотечениям, «близко расположенными сосудами»;
  • больным воспалительными заболеваниями;
  • больным гастритом, язвами, колитами;
  • беременным и кормящим мамам – из-за возможной аллергии у ребенка.
  • Иногда имбирь может повышать давление, поэтому гипертоникам следует внимательно контролировать свое состояние.
Отзывы худеющих на имбирной диете очень сильно разнятся. Кто-то худеет на 20 кг как в рекламе, другие же… И дело не в избранном виде имбирного напитка. Проблема в том, что некоторые люди воспринимают имбирную диету как «антидиету» и продолжают поглощать сладости, жареную пищу и полуфабрикаты. Это сводит вероятность похудения к нулю – имбирь не способен раскрутить метаболизм настолько, чтобы ликвидировать последствия регулярных пищевых излишеств.
Более того, острый напиток может привести к повышению кислотности желудочного сока, если вы будете радостно заедать его плюшками или белым хлебом.
Постарайтесь перейти хотя бы на время на правильное питание, ешьте:
  • каши из цельного зерна,
  • нежирное мясо и рыбу, другие белковые продукты,
  • овощные салаты, заправленные оливковым маслом;
  • для перекуса выбирайте свежие фрукты или немного сухофруктов.
И вес будет снижаться.

Кефир с корицей для похудения






Корица широко используется в диетическом питании. Эта ароматная пряность снижает уровень глюкозы в крови, ускоряет обмен веществ, притупляет чувство голода. Коктейль на основе кефира и корицы применяют обычно для разгрузочных дней при похудении, чередуя обычный кефир с этим коктейлем. Как самостоятельное блюдо кефирный коктейль с корицей вполне заменит низкокалорийный ужин.
Сочетание кефира с корицей полезно и для здоровья, и для фигуры. Специи активизируют обменные процессы, а в тандеме с кефиром творят чудеса, эффективно очищая организм и расщепляя жировые ткани.
Мы приведем несколько рецептов коктейлей из кефира с корицей.

Жиросжигающий коктейль: кефир, корица, имбирь, красный перец

Необычайной популярностью среди худеющих пользуется жиросжигающий коктейль «кефир с корицей, имбирем и перцем». Как его приготовить?
Потребуется: 250 мл нежирного кефира, по 1/2 чайной ложки молотой корицы и имбиря, чуть-чуть жгучего красного перца (на кончике ножа).
Все компоненты размешиваем прямо в бокале ложкой или взбиваем блендером. Кефир с корицей и имбирем пьют на ночь, что заметно повышает качество его воздействия на организм. Этот замечательный напиток для снижения веса имеет кисловатый и в то же время обжигающий вкус. Если он покажется вам слишком острым, то можно уменьшить количество жгучего перца, а корицы добавить больше (1-2 ч.л.). Пейте коктейль ежедневно, пока не добьетесь желанной стройности.
Также можно использовать такой коктейль для разгрузочного дня раз в неделю:
    В течение дня чередуйте обычный кефир с этим коктейлем.
    Суточная норма кефира – 1,5 л.

Рецепт «кефир с корицей и имбирем»

Еще один рецепт кефирного коктейля с корицей и имбирем поможет вам за неделю похудеть на 2 – 4 килограмма. Этот полезный напиток ускоряет обмен веществ, повышает настроение, снижает аппетит.
Приготовление: 0,5 л кефира, по чайной ложке корицы, имбиря, меда, все перемешать. Пусть настоится 15 минут. Затем взбиваем напиток в блендере и получаем вкуснейший кефирный коктейль для похудения.
Пьем его три раза в день за 20-30 минут до еды в течение 7 дней. Разумеется, во время этой диеты еда не должна быть высококалорийной и жирной. Коктейль также полезен для микрофлоры кишечника.

Коктейль из кефира с корицей для диеты

Следующий рецепт кефирного коктейля с корицей для похудения диетологи рекомендуют для 10-дневной диеты.
Приготовление: в стакан с кефиром добавить половину чайной ложки молотой корицы, перемешать. Коктейль должен настояться не менее часа. Пить его также до еды.
В эти дни желательно придерживаться овощной диеты, пить много жидкости – воды, зеленого чая.

Смузи из кефира и яблок с корицей

Этим напитком можно заменить завтрак или ужин.
Приготовление: 2-3 яблока среднего размера очистить от кожуры и порезать. Взбить в блендере с нежирным кефиром (300 мл), добавить корицу по вкусу.

Рецепт с медом и лимоном

Приготовление: в стакан кефира добавить по чайной ложке молотого имбиря и меда, щепотку корицы, все перемешайте, добавьте ломтик лимона.
Противопоказания:
  • корицу нельзя использовать при беременности, повышенном давлении, кровотечениях.
Кефир для коктейлей нужно брать свежий – одно-двухдневный.
Полезные статьи: